История развития

Народная мудрость гласит «Каждый человек в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». А современность добавляет: дом должен быть уютным и практичным. Такой уютный дом Вы можете найти в нашем детском саду. Мы приглашаем Вас в мир детства, где каждый малыш сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Наше прошлое:

Детский сад № 2 начал функционировать с августа 1964 года. В это время он располагался в одноэтажном кирпичном здании, которое находилось в районе торфобрикетного завода. В саду функционировали две разновозрастные группы: с 1 года до 3 лет и с 3 лет до 7 лет. Детский сад постоянно находился на бюджете РОНО.

В 1970 году детский сад со стройки был переселен в г. Хойники в задние бывшей райбольницы. Это было одноэтажное деревянное здание без удобств: не было воды, канализации, печное отопление.

В 1974 году сделан капитальный ремонт: проведена канализация, отремонтирована крыша, установлена газовая плита вместо кирпичной, которая топилась дровами.

В декабре 1979 года был сдан в эксплуатацию новый ясли-сад, рассчитанный на 140 мест – 6 групп со всеми удобствами: спальнями, групповыми комнатами, музыкальным залом, хорошей кухней, прачечной.

Наше настоящее:

У малышей в собственности просторные группы: игровые, спальни, раздевалки, буфетные, санитарные комнаты. В каждой группе своя цветовая гамма.

Режим работы учреждения дошкольного образования – 10.5 часов.

Сегодня в детском саду функционирует 6 групп:

Первая младшая группа (от 2 до 3 лет)

Вторая младшая группа (от 3 до 4 лет)

2 Средние группы (от 4 до 5 лет)

2 Старшие группы (от 5 до 6 лет)

Государственное учреждение образования «Ясли – сад № 2 г. Хойники» является государственным учреждением образования, обеспечивающим получение дошкольного образования. Является некоммерческой организацией, финансируется из местного бюджета.

Органом государственного управления, уполномоченным собственником управлять имуществом «Ясли – сад № 2 г. Хойники» является отдел образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома.