Отчет о деятельности Попечительского совета

за 2017/2018 учебный год

Проведено 6 общих собрания попечительского совета.

На собраниях обсуждались вопросы по развитию материально-технической базы учреждения, об организации и проведении общесадовых мероприятий (утренники, благоустройство территории) и др.

Благодаря деятельности попечительского совета за период работы с сентября 2017 года по настоящее время было израсходовано 2 251 рубль 91 копейка, на которые приобретено:

1       - чистящие и моющие средства, мыло на сумму 288 руб. 75 копеек;

2     - новогодние подарки на утренники на сумму 754 руб. 49 копеек;

3     - жалюзи в гардеробные, буфетные, санитарные комнаты всех группах, коридор на общую сумму 730 руб. 03 копейки;

4     – пиломатериал обрезной для устройства теневого навеса на игровой площадке на сумму 289 руб. 11 копеек;

5       - чистящие и моющие средства, мыло на сумму 189 руб. 53 копейки.

Данные мероприятия позволили поддерживать на должном уровне санитарно-эпидемиологическую обстановку в учреждении на протяжение шести месяцев, выполнить одно из предписаний РайЦГиЭ по замене декоративных штор на жалюзи, а также организовать праздничную отмасферу для воспитанников в период проведения новогодних утренников.

Обращаемся ко всем родителям с просьбой об оказании посильной помощи в период проведения косметического ремонта  в группах (с 01 по 15 июня 2018 года), а также наведения санитарного порядка на игровых площадках (покраска оборудования, благоустройство территории, пополнения надворного оборудования).

Впереди у наших ребят летняя оздоровительная кампания  и чтобы она прошла на должном уровне просим родителей оказать помощь учреждению в установке, покраске теневого навеса на игровой площадке. Теневые навесы, которые уже имеются на площадках, устарели, не соответствуют санитарным требованиям (очень маленькие). Новый просторный теневой навес позволит воспитанникам с пользой проводить время в период прогулки летом и защитит их от солнца.

Все оборудование, приобретенное родителями и сотрудниками в группы, оприходовано и поставлено на учет. Документы, накладные, чеки на приобретенные товары находятся у представителей попечительского совета.