Отдел образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома

информирует:

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ № 266 от 27 марта 2014 года оплата за питание в дошкольных учреждениях взимается в размере 100 % от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения.

Оплата за питание детей в дошкольных учреждениях снижается на 50 %:

- для семей, имеющих трёх и более детей до 18 лет;

- для семей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем;

- для опекунов, приёмных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа.

При оплате за питание действует только 1 льгота.

100 % оплата, руб.

50 % оплата, руб.

Сады

Для детей в возрасте

от 1 до 3 лет

Для детей в возрасте

от 3 до 6 лет

Примечание:

1. В связи с тем, что Хойникский район относится к зоне с правом на отселение, льгота по оплате за питание в дошкольных учреждениях действует для всех детей в размере 50 % от установленных денежных норм (при наличии документа, подтверждающего место проживания -  справки о месте жительства).

2.  Если многодетная семья проживает в г. Хойники или Хойникском районе, то имеется два основания для получения льготы по оплате за питание

– 50 % для семей, проживающих в зоне с правом на отселение и

- 50 % для семей, имеющих трёх и более детей до 18 лет,

льгота предоставляется по выбору родителей по одному из оснований (при предоставлении документа, подтверждающего льготу).

ВАЖНО ЗНАТЬ ЧТО:

Решение об освобождении от платы за питание либо ее снижении принимается в течение 5 дней со дня подачи заявления (на основании приказа руководителя дошкольного учреждения)

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители воспитанника обязаны накануне  письменно либо устно предупредить педагогических работников о предстоящем отсутствии ребенка.